Turniere in der Zentralschweiz

(Ausschreibungen, Spielpläne, Ranglisten)

 

2019

Sa                   30.  November            13. Coppa Eichwald

Sa                   23.  November            Kantonale Frauen-Meisterschaft

Sa                   09.  November            17. Kickers Pallino

Fr/Sa         25./26.  Oktober               Kantonale Einzel-Meisterschaft        Spielplan

Sa                    19.  Oktober               3. Coppa Don Carlos                          Spielplan        Rangliste

Sa                    05.  Oktober               Lorzen-Cup                                          Spielplan        Rangliste

Mi/Fr          25./27.  September          SFFS Regionaler Einzel-Cup              Spielplan        Rangliste

Sa                    14.  September          Jubiläumsturnier BCL                         Spielplan und Rangliste

Mi/Fr           11./13.  Spetember         SFFS Firmensport-Tag (Terna)            Spielplan        Rangliste

Sa                    31.  August                 Kant. Sie + Er Meisterschaft                Spielplan        Rangliste

So                    07.  Juli                       36. Pilatus-Cup                                     Spielplan         Rangliste

Mi/Fr          03./05.  Juli                       SFFS Pallino-Meisterschaft                (abgesagt wegen zu wenig Teilnehmer)

Sa                    22.  Juni                      Kantonale Zweier-Meisterschaft         Spielplan         Rangliste

Fr/Mi          21./26.  Juni                      SFFS Paar-M'schaft Innerschweiz      Spielplan         Rangliste             

Mi/Do         19./20.  Juni                      55° Coppa Bezzola                               Spielplan         Rangliste

Mo                   10.  Juni                      SFFS 34. CH Einzel-Meisterschaft      Spielplan         Rangliste

Sa                    08.  Juni                      2. iNComputing Challenge                   Spielplan         Rangliste

Sa                    18.  Mai                        LSC-Cup                                                Spielplan         Rangliste

Sa                    27.  April                      VBL-Cup                                                Spielplan         Rangliste 

So                    14.  April                      8° GP Paladino                                     Spielplan         Rangliste

Sa                    16.  März                      17. Tribschen Cup                                Spielplan         Rangliste

Sa                    23.  Februar                 Kantonale Dreier Meisterschaft          Spielplan         Rangliste

So                    03.  Februar                 GP Pro Ticino Lucerna (Femminile)       Spielplan          Rangliste

Sa                    26.  Januar                   13. Antonio Petrussa Memorial          Spielplan         Rangliste

Sa                    05.  Januar                   27. Ruopigen-Cup                                Spielplan         Rangliste

 

2018  (ab Juli)   

​So                    01.  Juli                         35. Pilatus-Cup                                    Spielplan         Rangliste

Sa                    07.  Juli                         SFFS Einzelmeisterschaft                  abgesagt wegen zu geringer Beteiligung

Sa                    01.  September             Kant. Sie + Er Meisterschaft              Spielplan         Rangliste

Sa                    15.  September             Reg. Firmensporttag SFFS (Terna)    Spielplan         Rangliste

Sa                    29.  September             Lorzen-Cup                                          Spielplan         Rangliste

Sa                    20.  Oktober                  2. Coppa Don Carlos                           Spielplan         Rangliste

Fr/Sa          26./27.  Oktober                  Kantonale Einzel Meisterschaft         Spielplan         Rangliste

Sa                    03.  November              Präsidenten-Cup                                                           Rangliste

So                    04.  November              CH-Einzel Damen                                 Spielplan         Rangliste

Sa                    10.  November              16. Kickers Pallino                               Spielplan         Rangliste

Sa                     17.  November              SFFS Reg. Paar Meisterschaft           Spielplan         Rangliste

Sa                     24.  November              Kantonale Frauen-Meisterschaft       Spielplan          Rangliste

Sa                     08.  Dezember              11. Coppa Eichwald                             Spielplan         Rangliste 

Sa                     15.  Dezember              1. iNComputing Challenge                  Spielplan         Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Datenschutzerklärung